Comune di Maltignano(AP)

Consiglio Comunale

Comune di Maltignano
Consiglio Comunale
Home Page » Il Comune » Consiglio Comunale
Immagini

 

tab

sindaco

Dr. Armando Falcioni - Sindaco

 56 anni. Laureato in Scienze Agrarie. Direttore Consorzio tutela agroalimentare, libero professionista, giornalista pubblicista.

tel. 0736 30 4122
fax. 0736 30 44 63
mobile. +39 3204393497
email. armando.falcioni@comune.maltignano.ap.it

 

 

 

mancini cilla

Dr.ssa Monica Mancini Cilla -Vice Sindaco - Assessore

49 anni, residente a Maltignano, laureata in Scienze Politiche. Libero professionista. Giornalista pubblicista.

tel. 0736 30 4122
fax. 0736 30 44 63

email. monica.mancinicilla@comune.maltignano.ap.it

 

 

 

spurio

Dr. Fausto Spurio - Assessore

43 anni, residente a Caselle, laureato in Economia Bancaria, Finanziaria e Assicurativa. Consulente azienda privata.

tel. 0736 30 4122
fax. 0736 30 44 63

email. fausto.spurio@comune.maltignano.ap.it

 

 

ballatori

Ettore Ballatori - Consigliere

42 anni, residente a Maltignano, diplomato Geometra e Ragioniere. Libero professionista. Incarico di studio in materia di: Edilizia.

tel. 0736 30 44 57
fax. 0736 30 44 63

e mail: ettore.ballatori@comune.maltignano.ap.it


 

 

 

filiaggi

Federica Filiaggi - Consigliere - Capogruppo di maggioranza

33 anni, residente a Caselle, laureata in Scienze Giuridiche. Impiegata. Incarico di studio in materia di: Cultura e  turismo.

tel. 0736 30 4122
fax. 0736 30 44 63

e mail : federica.filiaggi@comune.maltignano.ap.it

 

 

flamini

Claudio Flamini - Consigliere

50 anni, residente a Maltignano, laureato in Scienze Economiche Bancarie. Libero professionista. Incarico di studio in materia di: Bilancio e  tributi.

tel. 0736 30 4122
fax. 0736 30 44 63

e mail: claudio.flamini@comune.maltignano.ap.it

 

leodori

Michela Leodori - Consigliere

32 anni, residente a Maltignano, laureata in Lingua e Cultura Italiana - Tecnica Pubblicitaria. Copywriter, social e digital content specialist. Incarico di studio in materia di: Comunicazione istituzionale

tel. 0736 30 4122
fax. 0736 30 44 63

e mail : michela.leodori@comune.maltignano.ap.it

 

 

 

lisso

Francesco Lisso - Consigliere

54 anni, residente a Caselle, diplomato Geometra. Direttore Logistico azienda privata. Incarico di studio in materia di: Politiche attive per il lavoro

tel. 0736 30 4122
fax. 0736 30 44 63

e mail : francesco.lisso@comune.maltignano.ap.it

 

 

merlonghi

Daniela Merlonghi - Consigliere

57 anni, residente a Caselle, ragioniera. Già dirigente azienda privata. Incarico di studio in materia di: Pubblica istruzione e pari opportunità

tel. 0736 30 4122
fax. 0736 30 44 63

e mail: daniela.merlonghi@comune.maltignano.ap.it

 

nazzari

Fabio Nazzari - Consigliere

25 anni residente a Caselle, laureato in Fisioterapia e specializzando in Osteopatia. Lavoratore autonomo. Giornalista pubblicista. Incarico di studio in materia di: Sport e  servizio stampa

tel. 0736 30 4122
fax. 0736 30 44 63

e mail: fabio.nazzari@comune.maltignano.ap.it

 

 

soletti

Carla Soletti - Consigliere

30 anni, residente a Maltignano, laureata in scienze Politiche. Impiegata presso agenzia per il lavoro. Incarico di studio in materia di: Politiche giovanili e attività produttive

tel. 0736 30 4122
fax. 0736 30 44 63

e mail: carla.soletti@comune.maltignano.ap.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 



 

Condividi questo contenuto

- Inizio della pagina -
Il progetto Comune di Maltignano(AP) è sviluppato con il CMS ISWEB® di ISWEB Srl www.internetsoluzioni.it